04 февраля, 2012

Зима и Бимка


 Я уже писала о своих домашних любимцах. А сейчас хочу рассказать про одного из их. Бимка - это единственный из зверей, который живет с нами в новом доме. Остальные остались жить с детьми, а к нам приходят только в гости. 


Немного истории.  О том, как он к нам попал я уже писала тут.

         Бимка очень ласковый, хитрый и задиристый одновременно  пес. Таких умных и хитрющих я еще не встречала. В его молодые годы что только не делал, чтобы сбежать со двора! Уходил от нескольких часов, до нескольких дней. Всегда возвращался довольный и счастливый с «виноватой улыбкой» на морде: Ну так вышло!!! Прошмыгивал при любой возможности. Проскочить в калитку, когда кто-нибудь в неё входит или выскочить в ворота, пока они открываются-закрываются…

Вот однажды - это закончилось очень печально для него.





Да-да. Это гипс. Случилось это 4 года тому назад. Он пришел с переломанной лапой и подбитым глазом. Но, ни его ни наши мытарства на этом не закончились!!! Он три или четыре раза умудрился его снять!!! В ветеринарной клинике нас встречали как родных - с широкой улыбкой. И даже с гипсом он не перестал убегать на прогулки. Но бегать стал, конечно, не так шустро. Да, и его обычный маршрут мы уже изучили. И муж на машине несколько раз ловил Бимку на его маршруте. Причем, он так интересно вел себя при виде мужа.

Представляете себе ребенка, который сбежал от родителей и идет по лесной тропинке радуется жизни. И тут, выходя из-за очередного дерева, он видит папу!!! А папа стоит возле машины и ждет, когда же появится его шаловливое чадо (маршрут-то уже известен, не первый раз). Немая сцена!!! Бим падает на спину поднимает лапы и … забирайте меня - это не я… я тут случайно… и,… вообще,… я больной… с гипсом… и ходить не умею… наверное… Папа берет это чадо на руки и с выговором кладет в багажник машины и везет его домой!

И вот, в очередной (5 или 6) раз, папе это надоело и он, поднимая Бимку с земли, что бы переложить это чадо в багажник, так это серьезно, глядя ему в глаза говорит: На-до-е-ло!!! Еще раз убежишь, сам на дорогу кину!!!

Не поверите!!! Перестал уходить!!! Открытая калитка – а он сидит перед ней и только смотрит на улицу!!! Мы были в шоке! Помогло:)



Итак, это чудо живет с нами. Напомню, вырос с двумя Стаффордами. Идет на любую собаку. Даже если она размером с теленка. Уже не раз, гуляя по новому району, нам приходилось отбиваться от бездомных собак! Гуляем с прутом в руках и камешками в кармане… Бездомных собак… немерено…

Вас не удивила фраза: «гуляя по новому району»? И это, живя в частном доме, с достаточной территорией. Бим у нас сплошное недоразумение.

А случилось это так. Прошлой зимой мужу сделали операцию на позвоночнике. И после этого мы стали по вечерам с Бимом гулять, ну одним не совсем удобно болтаться по улицам, а с собачкой уже как бы и по делам. Бим, собачка, очень умная! Он это дело просек в момент. Стал ждать этих прогулок и не просто ждать… он как бы это по деликатнее сказать… перестал «делать свои дела» на территории дома!!! Ждет прогулку! И теперь в любую погоду, в дождь и снег, больной или полумертвый, приползший уставшим с работы или из гостей в полночь… он нас ждет… и глядя в его умные преданные глаза ну не можем мы ему отказать. Идем гулять!!!





В эту зиму пришлось одеться, ну очень у нас сейчас холодно – минус 26!!! Фото с телефонов моего и мужа. Это мы в своем новом районе гуляем.




На прогулке он ведет себя так. Как-будто это он нас вывел!!! Но это так и есть, уже много раз сказала спасибо судьбе, что она подарила нам такого замечательного, позитивного песика, который в любую погоду выводит нас на прогулку! Да-да! Так и есть это он нас выгуливает, а не мы его. Сами в такую погоду, мы бы носа из дома не высунулиJ - точно! А на поводке – это что бы МЫ от него не отставали, не растерялись и не разбежались! 

13 комментариев:

  1. Кутрка какая моднячая!!!Хорошо хоть есть кому вас выгулять!!!
    А по подбитостям у нас кот такой,Барсик.Я тоже недавно про него писала в блоге.Пол хвоста,половина ушей,хромает и.т.д...

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина,. с каким огромным удовольствием прочла про вашу собачку. И впрямь умнейший пес. А куртка нам нем супер моднявая.

    ОтветитьУдалить
  3. я бы тоже собаку завел. Да жена ни в какую. вот ремонт в своем полуподвале сделаю, тогда может быть получится.

    ОтветитьУдалить
  4. Повезло Бимке с хозяевами! Действительно, очень сообразительный! А вообще, чтоб кобели и коты не убегали и не калечились (гипс это еще цветочки!) их лучше кастрировать. Это я как ветеринар говорю.

    ОтветитьУдалить
  5. Такой интересный рассказ! И фото замечательные!К животным отношусь с любовью и заботой, стараюсь передать это чувство сыну.
    На даче прилетела к нам курица - неделю жила на яблоне, дед ее кормил. Сосед говорит:Дайте ее мне в суп(!) Мы все соседние улицы прочесали, нашли хозяев и вернули беглянку.Оказывается, ее посадили высиживать цыплят, а она дезертировала.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем огромное за комментарии. Долго сомневалась писать-не-писать, но фотографии Бимки в новой курточке победили:) Уж очень гордо он её носит, даже на улице стал таким важны!!!

    А животных нужно заводить! Обязательно! Это море позитива и хорошего настроения! Они в отличии от нас всегда оптимистичны!

    Татьяна, а с курицей вы молодцы! Думаю многие её захотели бы в суп отправить:( А она еще и наседкой оказалась!

    ОтветитьУдалить
  7. Душевный рассказ!:))) Бимка у вас не только проказник, но еще и такой модник!:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный рассказ, а Бимка в шикарной курточке просто великолепен!!!

    ОтветитьУдалить
  9. классный песик!... ых, частный дом - здорово, даже если отдельные товарищи не хотят писать на участке))))
    Бездомные собаки - вечная песня. Я научилась гаркать "так!!!" таким гроулом, что у машин сигнализация срабатывает. А парии собирают манатки и сваливают в сторонку)))

    ОтветитьУдалить
  10. Какой моднячий пес:)
    Ирина приглашаю за наградой:)

    ОтветитьУдалить
  11. вот поросенок!!!!!))))))))))
    я своему старшему тоже года в три устав от его выходок на полном серьезе заявила!! - не прекратишь усыплю. Понятное дело что так бы не поступила и сказано было с горяча, но наверное очень правдоподобно. Так тот мигом исправился... и прожил до 12 лет, послушным))

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, я наградила Ваш блог, заходите ко мне за наградкой :-)
    Хорошего дня!

    А песик классный!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Как здорово! Такая взаимная любовь!

    ОтветитьУдалить