20 февраля, 2012

Сырный суп


Этот пост из серии вкусные субботы.



Прижился у нас этот суп-пюре. Привезли мы его, опять таки, из путешествия по Европе. В Чехии мы с удовольствием поедали любой суп-пюре. А в гостях в Германии, когда гостеприимная хозяйка Ольга приготовила, причем с подробнейшим мастер-классом, не просто суп-пюре, а еще и сырный… Мы проглотили языки, наплевали на миф о похудении и съели по две тарелки сразу. После этого он стал любимым и желанным гостем на нашем столе.





Готовится очень просто. Обычный картофельно-овощной суп. На любом мясном бульоне. Вкусно и с курочкой, и с говяжьими ребрышками, можно и с копченостями… После приготовления бульона мясо достаю, режу и обжариваю на сливочном масле до румяной корочки и, очень люблю, с грибочками. Все это ждет на сковороде.

А в кастрюлю с бульоном закладываю картофель, морковь, лук, можно цветную капусту, ну и все что есть под рукой и что вы обычно добавляете в овощной суп. Кстати, мои девочки терпеть не могут овощные супы. Ну не любят они лук и морковь вареные, но этот суп уплетают за обе щеки.

Все овощи режу крупно, очень крупно, опять же экономия времени и витаминов в овощах. Когда овощи готовы все это в блендер. И зелень тоже в блендер. Кастрюльку с супом опять на огонь и теперь добавляем любой сыр в ванночке, мне больше всего нравится сыр Хохланд (Hochland) Сливочный. Не забываем про сковородку с мясом и грибочками. Активно мешаем! А то пригорит. Последний штрих - солим, перчим, добавляем любимые специи.

Разливаем по тарелкам, и в каждую тарелку сверху посыпаем натертый на крупной терке любой любимый вами твердый сыр. Все готово!




Ну да, а на фото (да, там вверху, увидели) в пароварке варятся наши любимые манты. Про них я уже писала тут. Все таки это вкусная суббота, и дети уже на пороге.



Приятного аппетита!

6 комментариев:

  1. Как аппетитно! Спасибо! Пойду готовить!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Золотая ты моя хозяюшка!!!!
    Все посмотрела. все прочитала и, конечно же, сразу заметила пароварку, а еще чистоту и порядок во всем.
    Браво. Иринушка, браво, милая!
    А суп попробую как можно скорее приготовить, ведь скоро пост. Кстати. с удовольствием посмотрю твои постные рецепты. Уверена, что у тебя есть и такие. А детки замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Представляю себе как это вкусно!!!
    Я тоже за постные рецепты!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо милые девочки! Спасибо, дорогая моя Любонька! Очень приятно читать такие теплые слова:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, аж слюнки потекли от вашего рассказа и фотографий! Очень уютный у вас блог!
    Заходите в гости http://chemodanchikkk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Мне здесь нравится!Все так вкусно! Заходи Ириша в гости,еще не поздно..))

    ОтветитьУдалить