08 июня, 2013

TuSAL – 8 июня


Вот теперь месяц прошел плодотворно. И мне, уже почти, есть что показать. И даже свои обрезочки я успеваю показать в назначенный день отчета!!! Ура, впервые такая пунктуальность (надеюсь, что и с остальными долгами начну разбираться). Но, наверное меня уже не изменить. Не могу показывать незаконченную вышивку. Каждый раз, начиная новый проект, даю себе слово, что буду делать фото процесса каждую неделю, а потом… Помятый вид этого израненного пяльцами лоскутка… Ну не могу я это показывать!!!




Но, думаю интрига уже раскрыта! Да, это вышивка в баню, дизайнер - Светлана Прокопец. Уже шьется бэк. И это уже второй сюжет. Как только оформлю, покажу поближе и подробнее, сразу два. Тороплюсь успеть к дню рождения мужа.

А пока покажу нынешний урожай клубники. Жаль что монитор не передает запаха.





Я в прошлый раз заинтриговала своей новой грядкой. Вот показываю.





Эта плантация разбита в доме, где живут дети. В середине каждой грядки проходит шланг, который поливает каждый кустик. 




Очень удивила нас новая грядка своим урожаем!!!



 Последняя фотография старой грядки, осенью мы сняли с неё пленку, перекапывать не стали, побоялись совсем без клубники остаться.  И вот такие у нас растут красавици - розы.





Ну и вернемся в мой дворик, огородик у меня скромненький. Больше травы, цветов и очень много туй) . Уже, как и положено отцвели тюльпаны и нарцисы, и красивые шапки пионов уже опали, пришло время скромной Ромашки.


Мой малюсенький огородик!




Девочки, может кто в курсе, подскажите - как называется это чудесное дерево, с такими дивными цветами! А как оно пахнет!!! Цветет первый раз, покупал муж. Очень хочется знать, как же зовут это чудо?


24 комментария:

  1. Ух ты, сколько клубники!!!Ням-ням! Заинтриговала своей новой грядкой, а что это за технология выращивания? У нас пока только зеленые ягодки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы подсмотрели это в Сербии. У нас и предыдущая грядка была укрыта, но просто темной клеенкой, а сюда еще полив сделали. Очень удобно! И клубника чистая!

      Удалить
  2. Чудесный урожай, у меня тоже. Дерево похоже на "Хвосты и уши" называется Катальпа. Есть такая легенда что поссорились слоны и обезьяны, вот и обезьяны отрывали уши слонам и забрасывали на деревья а слоны отрывали хвосты обезьянам и закидывали на те же деревья, слоны и обезьяны потом помирились а хвосты и уши таки остались висеть на дереве:)Пару лет назад мы были в заповеднике Аскания Нова и там в дендропарке нам такое рассказывали. Ирина, Вы получили посылку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извещение еще не принесли, но если на сайте посылка уже в моем отделении, то значит на днях мне её принесет почтальонша!!! Она у нас очень хорошая бабулька, мы с ней давно дружим! И всю корреспонденцию она приносит сама на дом))) Так что ели она не в отпуске и не на больничном, то пару дней подожду.

      А дерево это наверно так и называется в просторечье))) Муж нашел его в инете - Адамово дерево. И там точно потом должны быть большие хвосты!!!

      Удалить
  3. Ириш, как у вас красиво и вкусно!

    ОтветитьУдалить
  4. Вид цветущего и плодоносящего огорода прям бальзамом на сердце лег. Полив точечный нам знаком ,а вот что за технология взращивания клубники? Грядочки смотрятся очень аккуратненько и почему-то без усов.Климат вас балует: уже свежую клубничку кушаете.Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Укрыли грядки специальным материалом, (муж им крышу подшивал!!!) Но и специальный садовый такой есть! Он влагу только в одну сторону, на грядку пропускает и темный чтобы сорняк не рос. А усам, я думаю, еще просто рано, мы ведь её только пересадили!

      Удалить
  5. Ирин,как же у тебя аппетитно)))))))))А красиво и уютно как!!!! Молодчинка какая!!!!
    Баночка-то наполняется))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Ага, стараюсь баночку наполнить!!!

      Удалить
  6. Иришка,сколько клубники!!!!Красота какая!
    А у нас еще холодно((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь на следующий год еще больше будет!!!

      Удалить
  7. Иина,как у вас чудесно - настоящее лето! А мы сомневаемся в том, что лето к нам придет - холодно, дожди....

    ОтветитьУдалить
  8. Да, с погодой в этом году нам повезло!!! Вот только сейчас жара спала... и немного дождей пролилось, но они уже очень были нужны!!! А на следующую неделю опять тепло и жарко обещают)))

    Пусть ко всем прийдет лето!!! Это так прекрасно)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина, как здорово у вас все устроено, а фотографии какие красивые. А у нас только пошла клубничка)))

    ОтветитьУдалить
  10. Клубника хороша, ждем вышивку!

    ОтветитьУдалить
  11. Прочла твой пост, порадовалась, что ты появилась в своем домике.
    Сижу, улыбаюсь и думаю, что же тебе такое-эдакое написать. Столько слов хороших в комментах Всем нравится красота и ухоженность. Только вот не все понимают, как это все дается.
    А потому здоровья тебе и энергии!!!!! (чмоки-чмоки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любонька, очень тебе рада!!! И ты права, Это очень ценные пожелания, особенно про энергию))) Иногда, прям очень хочется какой-нибудь волшебной таблеточки)))

      Удалить
  12. Хорошо-то как!!!Клубнички сколько))
    Грядки загляденье))мечта огородника))

    ОтветитьУдалить
  13. Клубничка, хороша!!! В этом году я и с компотами и с вареньем!

    ОтветитьУдалить
  14. Какая красивая клубника! Как называется сорт? ( вроде как 2 разных там)).
    Очень похожа на сорт Мице Нова. Я заказываю сорта клубники через интернет, очень хочу такую же как у Вас !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще тот огородник))) Ничего поэтому подоводу не подскажу, к сожалению. Рассаду в основном беру у родственников или друзей, стараюсь на рынке не покупать, а через интернет тем более не пробовала.

      Удалить