06 января, 2014

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!

Дорогие мои верные Пчелки, и гости дорогие! С Новым годом всех вас, и с наступающим Рождеством!!! Пусть сбудутся все мечты и исполнятся все желания! Пусть зима будет снежная, а лето жарким. И пусть у нас, рукодельниц, в сутках наконец-то прибавится хотя бы часок!!!







Это наша елка. Все игрушки на ней рукодельные. Многие я получила в подарок и по обмену.

Итоги года подводить не буду, потому как нет у меня на это время, да и делать коллажи я еще не научилась. А поэтому и строить планы не буду. Очень это неблагодарная работа и слишком часто жизнь вносит свои коррективы. Будем просто двигаться дальше, вперед!

Точно знаю что Санту уже не брошу. Он уже такой симпатиШый и осталось совсем немного – чуть больше 1/3!!! Это… ну так думаю… как раз к следующему Новому году. Во всяком случае, буду очень стараться. А вместе с ним буду опять участвовать в SAL по «хвостикам» TuSALe.



Вот он какой мой Санта, кто с ним не знаком вам по тегам «Санта», очень интересная история. Вышить елку успела как раз перед праздником и начала следующий фрагмент. Сверху и слева - как люблю. Здесь не так много цветовых переходов, это и окрыляет и вселяет надежду, что должна успеть! Но какая же мелкая канва...

Первый отчет по хвостикам я пропустила. Он должен был быть 1 января!!! Это было невозможно по нескольким причинам, поэтому будем этот отчет считать первым, а еще потому, что с 27 декабря мной не сделано ни одного крестика. Да и сегодня я просто усилием воли заставила подойти себя сначала к фотоаппарату (хотела сначала оправдаться отсутствием солнца, но в это время года у нас его ждать бесполезно), а потом к ноуту. Но сейчас о «хвостиках». Кому интересно из первоисточника вам сюда.







И вот маленькая баночка свободна, и готова к новых свершениям. Еще не знаю что буду делать с большой. Складывать туда же или искать новую… Есть время подумать. И сюда же для памяти дни новолуний запишу.

The New Moon dates for 2014 are:

January 1
January 30
March 1
March 30
April 29
May 28
June 27
July 26
August 25
September 24
October 23
November 22
December 22

А теперь, думаю, для себя, для семейной истории, надо записать, то что приключилось со мной перед этими Новогодними праздниками. Потому что заметила, что мой активно занятый мозг никак не хочет хранить в памяти плохие моменты, за что я ему очень благодарна. А жизнь часто преподносит сюрпризы.

История долгая, и до развязки еще далеко, и не хочется в праздники, но надо же как-то оправдать свое молчание…

В середине декабря (как раз в день розыгрыша моей конфетки) мне поставили коронки. Это начало… Сразу на три зуба… Все обещало быть хорошо, и до праздников далеко… А 23 декабря… нет это даже не боль, это просто дискомфорт, стала зудеть нижняя скула, и каждый день все настойчивее. 26, после бессонной ночи я понимаю, что это зуб под коронкой!!! Но еще столько дел на работе и дома, и конфетки девочкам не отправлены (девочки простите, что так затянула), и ехать к врачу нет ни одной минутки. Еду только 28… уже суббота… И, мой врач, осмотрев, говорит, что это… все сложно и что можно еще сложнее - через хирурга, и подобраться к зубу снизу, и самое главное!!! У него с завтрашнего дня и до 23 января отпуск!!! И теперь это мои новогодние проблемы. Успокаивало, то что болит не сильно, могу и жевать и зубки чистить, но противная ноющая боль в скуле снаружи. Ну где наша не пропадала… и что мне остается делать!!!??? Готовиться к Новому году!!! А что делать? Сын едет с работы, будет 31! И дочь с зятем из отпуска возвращаются 3 января. Все воскресенье  провели на рынках и в магазине, а в понедельник готовила холодец, ну какой Новый год без холодца!!! А вечером… температура и скула, как куриное яйцо проглотила… Все… стоп… нужно срочно что-то решать… Пока еще 31 декабря и пока еще хоть кто-то работает!!! Это отдельная история… Кто ходил 31 декабря к врачам знает… Объехали 5 стоматологических клиник! Две не работали до 9 января. В одной нет рентген кабинета, еще в одной началась планерка!!! Хорошо в последней не отказали, врач молодой и очень внимательный и рентген кабинет работал, а вот медсестра, решила, что сегодня весь город собрался, чтобы встретить с ними праздник, и была очень не довольна… Вопрос решили в экстренном порядке, вскрыли… поставили дренаж… и отправили дезинфицироваться!!! Приехали домой почти в 17-00!!! Все праздники, как в тумане. Только и успела холодец приготовить (индейка мариновалась три дня), а остальное уже делал муж. Быстро организовал плов, нарезочка овощная-мясная… и мы… как все!  Так что пока затишье перед бурей, но уже почти нормально. Вон даже сколько накатала!!! Начала утром… уже почти 12 ночи.

Дорогие мои еще раз С НОВЫМ ГОДОМ и наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! И самое главное здоровья всем вам и всем вашим близким и родным!!!

Прошу прощения, но зайти ко всем не смогу. Всех с праздниками! И у меня столько всего есть вам рассказать, я тут конфетки выиграла и кое-что уже пришло. Вот только чуть-чуть... И солнышка бы немножко... И я опять буду с вами.




24 комментария:

  1. Держись! выздоравливай! Пусть все неприятности и болезни останутся в прошлом году! С наступающими светлыми праздниками!

    ОтветитьУдалить
  2. С Новым Годом! И счастливого Рождества! Пусть в новом году будет только хорошее!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Держись! Я в позапрошлом году (2012) всё это прошла. Перед праздничками...
    Всё будет Хорошо! Честно-честно! Я проверяла =)
    С Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, с наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством! Здоровья тебе и всем близким, радости, благо-получия! Держись, не болей! Зубки - это для меня самое страшное... думала-думала и решила отложить сложные стоматологические вмешательства до января, чтобы ничего страшного не произошло в выходные... Здороья тебе!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, С Новым годом! С Рождеством! Пусть все невзгоды останутся в прошлом, а новый год принесет лишь хорошее!

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, с праздниками вас и семью! Здоровья и побольше всего, что вдохновляет!
    Елка изумительная!

    ОтветитьУдалить
  7. Елка расчудесная! Ириша, с Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, с Наступившим и Рождеством! Елка прекрасавица!
    Сочувствую тебе по поводу зубов, очень тебя понимаю. У самой 4 коронки во рту, и до стоматолога добраться уй как непросто, хоть и сама врач...)

    ОтветитьУдалить
  9. Ириш,ёлка прекрасная!!!С наступившим тебя и твою семью)))Пусть в новом году быстренько исправятся все неприятности))
    С наступающим Рождеством!!!Побольше солнышка и позитива))Держись))

    ОтветитьУдалить
  10. Забыла сразу написать,есть Фотокомок,так там можно быстренько фотоколлаж сделать ,не отходя от кассы,так сказать))При наличие интернета,заходишь на Фотокомок (не могу ссылку взять,набери в поисковике Фотокомок коллаж(или Fotokomok.ru)-и выбери Коллаж онлайн)там нажимаешь на Коллаж,выбираешь любую сетку для коллажа и напрямую из своей папочки вставляй фото-ии,а уж как обработать их и добавить эффекты-это уже по желанию,там большой выбор)))
    Удачи)♥

    ОтветитьУдалить
  11. Ирочка, с праздниками тебя!!! Здоровья, счастья удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Я сочувствую. Зубная боль является худшим. Я потерял свой голос за новогоднюю ночь - вирус.

    ОтветитьУдалить
  13. Ирочка, С Новым Годом тебя и твою замечательную семью!
    Ты там крепись! Здоровья, здоровья, здоровья желаю!!!! Ну, и счастья, любви, исполнения желаний!
    Санта очень хорошо получается! Очень рада за тебя, что успела до НГ дырочки в отшитом залатать)))
    И новых свершений в Новом году!

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, с Рождеством вас и всю вашу семью!!! Пусть в ваших сердцах живет Любовь и Вера!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ира, с праздниками!!! И пусть с зубом все будет хорошо!!! (самой к зубному надо) А в новом году чтоб больше ничего не болело!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Ирочка, с Праздниками! Счастья, здоровья, мира и добра вам!:)
    Береги зубы!:)

    ОтветитьУдалить
  17. Ириша, поправляйся и не болей!

    И вот уж точная истина, проверенная неоднократно: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

    Все что случается происходит по его воле и кто знает для чего тебе была послана эта ситуация?!... Господь Бог милостив, все наладится...

    С Рождеством и с наступающими Святками!

    ОтветитьУдалить
  18. Ирина, здравствуйте!

    вы стали моим 100ым читателем блога http://mamasnami.blogspot.ru/, поэтому хочу вам отправить памятную открыточку из Санкт-Петербурга. Пишите свой почтовый адрес сюда: pashina-os@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  19. и тебя, видимо змейка укусила перед уходом...Ирочка, дай Бог, чтобы все эти напасти поскорее остались позади, здоровья тебе и всей семье, мира, благополучия, достатка во всём! с праздниками тебя!

    ОтветитьУдалить
  20. Иринка!!!С наступившими тебя праздничками!!!!
    Пусть все беды останутся в прошлом!Здоровья тебе,твоим родным и близким!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Иришка! С Новым годом! Желаю здоровья огромный воз и еще тележку!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Ирочка, с Рождеством Христовым и Святками тебя!!! Всех-всех благ, а главное - здоровья!!! Мы вот тоже с сынулей с середины декабря и все праздники проболели, да и сейчас ещё до конца не оклемались, я тебе очень сочувствую (зубы - это вообще моя больная тема). Поправляйся скорее и радуй нас красивыми рукоделками!))) Ёлочка пречудесная!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  23. Ириша, с Новым годом и Рождеством!! Елка- чудесная!
    Как твои дела (зубные)? теперь ждешь до 23 врача?

    ОтветитьУдалить
  24. Ириночка, с праздничками тебя!!!!! пусть болезни и все плохое останется в прошлом году, в новом году пусть у тебя и твоей семьи будет все замечательно! Пусть сбываются мечты, осуществляются желания, всегда будет место волшебству и сказке! Также желаю как можно больше свободного времени для любимого занятия)))

    ОтветитьУдалить