12 января, 2015

Пора вязать носки

Итак, зима на Кипре в самом разгаре. Особенно в горах! Активно греемся днем на солнышке, гуляя с Гуфом, а вечером под кондиционером. Пора вязать носки! И думаю, что не только Максиму... Как и обещала, расскажу про свои поиски на просторах интернета и оставлю некоторые ссылки которые использовала при вязании носков. Пока писала пост и готовила ссылки, то поняла, что ни одни свои носки не связала полностью по предложенным МК, хотя все они заслуживают внимания.

Первые носки были для мужа. Это была полная импровизация. Ну мы же не ищем легких путей! Блуждая по интернету мне очень понравились носки без пятки, которые начинаются с мыска. И уже тогда в планах появились носки для дочки и мамы. Но сначала, для мужа... А поэтому сплошной эксперимент.


Последнее время, мне очень хочется многое попробовать сделать. «Хочушек» больше, чем свободного время, а поэтому тратить его на классические носки, да еще и на два одинаковых носка, было жалко. Да, и никогда, они у меня не получались одинаковые. Всегда второй носок приходилось перевязывать по несколько раз. А это - время!!!

Ну кто ищет, тот всегда найдет!!! Стали попадаться мне англоязычные ролик с вязанием magic loop - двух носков сразу. И все… Все сразу сложилось!!! Хочу именно так - с мыска, и два сразу!


Итак – здесь взяла начало, МЫСОК.

Надо сказать, что в далеком прошлом, вязала, я много носков, и все классические на пяти спицах с красивой пяткой. Решила не заморачиваться и пятку уж связать, как обычно. Честно скажу - пожалела. Оказывается можно и проще. Очень понравилась ПЯТКА – бумеранг.



Следующие носки, для дочери и мамы вязала точно по первому ролику. Только, опять, сразу два! Показываю и рассказываю о них только сейчас, но все носки связаны летом.



Температура "за бортом"!!! Самое время вязать носки! Прошу прощение за качество фотографии.



И еще, как-то не сложилось у меня с закрытием резинки полым шнуром. Поэтому закрывала резинку используя эластичный способ закрытия петель.


Ну, а для зятя, тапочки-следки, вязала, почти полностью по описанию. Почти, потому что набирала петли по первому видео… и, опять, два сразу.


А во второй части - очень хорошее описание пятки.


Вот такие явки и пароли оставляю себе на память и вам в помощь, может быть кому-то еще пригодиться. Огромное спасибо всем мастерам, разместившим свои ролики в интернете. Как же это замечательно, иметь возможность воспользоваться таким прекрасным материалом. Очень довольна полученными носочками. Завтра начну вязать носочки для второго зятя. Если будут вопросы пишите. Да и я, в процессе, может еще что-то вспомню, допишу.






11 комментариев:

  1. У вас что теперь жара?! Носочки душевные, пряжа такая красивая!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Уже почти тепло. Сегодня было +14. А носочки все эти я летом вязала, а вот за окном тогда было +38))) Самое время время носков)))

      Удалить
  2. Ириша, спасибо! Пошла изучать МК))

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, спасибо за подборку видео мк. У меня ещё в помощниках книга Melissa Morgan-Oakes 2-at-a-Time Socks... Всё не могу больше хотеть, беру спицы и пряжу :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи))) Посмотрела, что за книга... Отличный помошник! Давно пора с такой то книгой приобщиться :)))

      Удалить
  4. Какие класссссные! спасибо за видио-МК

    ОтветитьУдалить
  5. Иринка,спасибо!!!теперь буду учится такие вязать,интересно))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Какие очаровательные, радостные полосатики! Чудеснейшие носочки!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень аккуратные и красивые носочки!

    ОтветитьУдалить