25 октября, 2015

Зоопарк на Кипре

Мы уже столько лет отдыхаем на Кипр и ни разу не были в зоопарке, ни в Лимассоле, ни в Пафосе. Решили начать с того что ближе. Расположен зоопарк в самом центре города в небольшом парке. Очень не большой, но очень уютный. И животные все такие милые и добрые.



За сурикатами, можно наблюдать бесконечно! И фламинго хороши в своей неспешности и грации.




А после посещения этого маленького уютного зоопарка решили съездить в большой в Пафос. Дорога была очень интересной, а уже почти в городе начались банановые плантации. На Кипре бананы растут только под Пафосом.







Зоопарк оказался очень большим. И главными в этом зоопарке были попугаи! Их было стОлько! Очень разных, больших и не очень, и очень маленьких. А какие расцветки!!! Очень жаль, что клетки не позволяли сделать красивые фотографии.



Еще очень понравилось, что многие животные и птицы просто гуляли по территории. Ходили павлины, фазаны, а сколько всяких уток, лебедей и других птичек, но кроме них гуляли и кролики!







И животных тут было побольше и более крупные. А самое главное мы попали на их кормление, было очень интересно, получили огромное удовольствие.










8 комментариев:

  1. Хорошо,когда животные в свободных вольерах!!!Мы после Парка львов,в другие зоопарки ходить не можем,кажется,что животных держат в тесных клетках((
    Сурикатиков посмотрела бы тоже)))Такие они смешные.
    Оооо,сколько бананов растёт,их от птиц спрятали в мешочки?

    Да,попугаи красивые.Мы в этом году кормили Ара с рук,так они клювом грецкий орех раскалывают,боялись им еду давать,а потом увидели,что они ТАК аккуратно из рук еду берут,что даже стали им семечки давать и они аккуратненько их брали.Так здОрово.(Недавно написала об этом кому-то в комменте тоже,надо срочно в блоге рассказать ))
    Гуф красавчик,такой прикольный позитивчик)))

    ОтветитьУдалить
  2. Все понравилось:) а умиляюсь сурикатами и Гуфи!:))

    ОтветитьУдалить
  3. Иришка, какая интересная получилась прогулка! Рада за тебя! Напомнило книги Даррела)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой же красивый и такой уютный,ухоженный зоопарк!!!

    ОтветитьУдалить
  5. я тоже люблю, когда животные просто так по дорогам гуляют))) конечно, когда это не тигры. А вот тигры и слоны нуждаются в очень большой территории, которая не во всех зоопарках имеется. Фотографии очень красивые! Фламинго потрясающие! Хорошо, когда просто так можно собраться на такую прогулку!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная прогулка! Я люблю ходить в зоопарки, всегда столько позитивных эмоций:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какие все хорошенькие! Попугаи вообще моя слабость:))) Эх, сурикатов бы увидеть живьем! А фазан какой роскошный! Ирочка, чудесная прогулка, с удовольствием почитала-посмотрела;)

    ОтветитьУдалить
  8. Иринка, какой чудный зоопарк! Попугаи - просто супер, непременно покажу мужу, он их очень любит... красота какая там! Совсем не похоже на наших измученных российский зверушек в зоопарках...

    ОтветитьУдалить