15 января, 2021

Долой долгострой - 6

 С Новым 2021!!!

Елку покажу чуть позже. а пока возвращаюсь в проект "Долой долгострой - 6"

Пропустила два последних отчета. Заканчивали ремонт в доме. А то нас то откроют, то закроют, решили закончить к моему дню рождению. Успели! Остались совсем мелкие доработки, и две не законченные ниши-шкафы. Мы бы успели оформить и их, но всвязи с пандемией все, что нам нужно для них, из магазинов исчезло. Прийдется подождать. 

Зато теперь у нас есть украшение в доме. Камин! Это тоже тема для целого поста. Именно из-за него мы никак не могли привести зал в порядок. Несколько раз переставляли его с одного угла в другой. Теперь все на своих местах.

Ну и теперь про Санту. Все мои домашние уже начинают тихо хихикать. И не зря. В этом году беру повышенные обязательства. Санту нужно не просто довышивать, а и красиво оформить и повесить на стену. Надеюсь, нет, я уверенна, что к следующему Рождеству он будет украшать мой дом.

А теперь: Было


Стало


Надеюсь небольшое продвижение заметно. Ну как-то не хотелось уж совсем ничего не сделать.

Во второй работе пока совсем пара крестиков. Но буду и её завершать, тем более что проблему с нитками в Санте я так и не решила пока. Очень не хочется оставлять в работе дырочки. буду думать, что делать.

Итак "Садоводы": Было


Стало


Постараюсь не пропадать, тем более, что есть что и показать и рассказать.



11 комментариев:

  1. С Новым годом! Хорошее продвижение! Желаю в новом году вышить все хотелки и завершить все долгострои!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Очень приятно видеть тебя! И тебя с праздниками! Мне бы Санту закончить, а дальше дело быстрее пойдет)))

      Удалить
  2. Ира, поздравляю с праздниками! Продвижения заметны, не переживай. И желаю завершить все работы, какие захочешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксенечка! Буду стараться, долгостроев еще много)))

      Удалить
  3. Ирочка, горячий привет! И с Новым годом!
    Санта настолько великолепен, что его просто необходимо закончить! Думаю, ты его как раз над своим новым камином планируешь вешать на праздники))
    А что с нитками? Может можно помочь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Наташенька! Очень приятно тебя здесь видеть снова! Да, Санта получится очень красивым, и его точно нужно закончить! Беда в том, что вышиваю давно и стали заканчиваться нитки. Вот уже три закончились и в моих хомячьих запасах их нет. Все бы не беда, если бы не пандемия. Или я к детям или они ко мне. и не было бы проблем. А пока никто никуда... Здесь с рукоделием очень туго, ниток от фирмы Гамма нет, DMC нет!!! Но их хоть можно на Али найти, а Гаммы и там нет. Вот думаю, что делать. Ждать весны и надеяться, что смогу все-таки поехать к детям , ну или они сюда, или уже просить их выслать мне нитки почтой. Скорее бы уже все это закончилось.

      Удалить
    2. Ира, я думаю, что тебе не надо стесняться попросить детей прислать ниточки. Только нужно всё точно просчитать, чтоб за один раз всё охватить. Если их по-хитрому упаковать, замаскировав под книжку, то можно по цене бандероли или письма просочиться.

      Удалить
    3. Наташ, да тут дело не в стеснении... Дети в конце лета отправили нам посылку... Она пришла в конце ноября!!! Ну как так можно((( три месяца!!! Просто кошмар. Я в этом году по этой причине и посылку Софи не отправляла, купили подарок там от нас. А то с этой пандемией, новогодний подарок пришел бы летом. С почтой сейчас беда, она то работает, то нет, то с ограничениями... Нарушили весь размеренный уклад))) Но главное что все здоровы! А все остальное подождет.

      Удалить
    4. Ириш, тогда терпение! Не терзай себя, всё само наладится.
      Хотя, понимаю, тяжело, когда чешется)))

      Удалить
  4. Красивые работы! Легких крестиков!

    ОтветитьУдалить