09 февраля, 2021

9 января. Кадр - 2

Итак, я продолжаю историю нашего с мужем знакомства. Начало в предыдущем посте.


А о событиях, про которые буду писать сегодня, я узнала не сразу. Но не могу не писать о них сейчас, иначе история не будет полной.

Остановилась я на том, что не только я поинтересовалась кто такой этой мужчина. Виктор тоже проявил интерес. В школе он был знакомом со многими учителями, и очень тесное знакомство его мама имела с секретарем нашей школы. Много позже я узнала, что мама Виктора была в переписке с секретарем на предмет "найти партию для сына". Наша секретарь была женщина строгая, пенсионного возраста. А родители у Виктора тоже учителя и поэтому мама нашла общий язык, наверное с самым значимым и очень осведомленным человеком в школе. 

Вот к ней, к секретарю, Виктор сразу и пошел. Все это время пока я ходила мимо, Виктор, оказывается, пытался рассмотреть есть ли у меня на пальце кольцо! Не увидел... И пошел наводить справки у секретаря. Замялся у порога, а потом разговорившись (она уже присмотрела ему одну даму подходящего возраста из учителей русского языка), он тактично отверг её предложение, и сказал, что есть одна учительница, которая ему понравилась. Наша секретарь была человеком деятельным! Даже очень деятельным. Сначала она поинтересовалась кто? Но Виктор только смог сказать где он меня видел. Этого было достаточно! 

На этаже только кабинеты математики! И тут же она достала все личные дела математиков нашей школы. Меня определили, поздравили с хорошим выбором и уверили в том, что я свободна. А еще предложили содействие...




6 комментариев:

  1. Надо же, как он сразу запал на тебя! Из-под земли достать можно!
    А я с опаской отношусь ко всяким "содействиям", хотя раньше это было в норме вещей и давало положительные результаты.
    Боже мой, какие молодые на фотке! Я вот тоже недавно перебирала старые фото и удивлялась, какие мы все были тогда...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, рассматривать старые фотографии очень интересно. И я сейчас смотрю, и думаю что очень молодые, а тогда... Сейчас у нас дети такие, как мы были тогда. Даже подумать страшно.

    ОтветитьУдалить
  3. Иришка, вот это поворот - бабуля переписывалась с секретарём))), ну дает👍🏻

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!Быстренько тебя сосватали!)
    Вот не бывает случайных встреч!))

    ОтветитьУдалить