25 июня, 2020

Полет Кувырком

А у нас новая сказка «Полет Кувырком»  –  это сказка английского автора Ника Баттерворта.


Слушайте наши радиоспектакли, оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш канал «Сказки для наших внучат», что бы не пропустить наши новые сказки.


Ник Баттерворт (род. 1946) - известный английский автор и иллюстратор книг для детей. Его истории о стороже Вилли были переведены на многие языки и разошлись по миру. 

Добро пожаловать в старый парк! Сторожем в нём работает дядя Вилли. Он и за деревьями ухаживает, и за зверьками, и дорожки метёт, и за порядком следит. Работа, конечно, нелёгкая, но Вилли она по душе. Для тех, кто не привык сидеть сложа руки - в самый раз. 

Ещё бы, ведь в старом парке что ни день приключаются новые истории… 

Однажды у Вилли сломалась газонокосилка, и пришлось ему мастерить новую своими руками. Новая газонокосилка всем хороша - быстрая, блестящая, с мощным мотором. Вот только вместо того, чтобы подстригать траву, косилка вдруг разогналась и взлетела, подняв в небо Вилли и его четвероногих друзей. Опасный полёт мог бы закончиться печально, но на помощь пришёл счастливый случай.

Забавная, добрая, «чисто английская» история в переводе Александра Грина.

Ждем вас на нашем Канале. Наш канал для детей, а поэтому оставить комментарии там нельзя, но вы всегда можете написать нам здесь. Нам с мужем будет очень приятно прочитать ваш отзыв.




Комментариев нет:

Отправить комментарий